Ваш город Москва?

Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с семейством тонких клиентов TONK

Поделиться:

TONK TOS — это специальная ОС для тонких клиентов TONK. Продукт содержит встроенные программные клиенты доступа к виртуальным приложениям, удаленным рабочим столам и VDI. Реализованы поддержка перенаправления USB, смарт-карт и токенов, передача звука в обоих направлениях, аутентификация при помощи смарт-карт и токенов.

Компании провели тестирование на совместимость продуктов Рутокен с семейством тонких клиентов TONK — компьютерами, предназначенными для доступа к удаленной вычислительной среде (приложениям, рабочим столам и виртуальным машинам) с использованием протоколов виртуализации и WEB-доступа.

Подтверждена корректная работа следующих ключевых носителей и средств криптографической защиты информации Рутокен: флагманской линейки USB-токенов и смарт-карт Рутокен ЭЦП 3.0, в том числе семейство устройств Рутокен ЭЦП 3.0 NFC, Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен Lite. Продукты Рутокен сертифицированы во ФСТЭК и ФСБ России. Совместимость продуктов Рутокен с решениями ТОНК позволит пользователям значительно повысить безопасность информационных систем за счет применения аппаратных средств аутентификации, а также использовать электронную подпись (в том числе квалифицированную).

Ксения Шаврова, заместитель руководителя технической поддержки Компании «Актив»: «Компания «Актив» и ГК ТОНК на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают для создания эффективных и надежных систем защиты информации в ИТ-инфраструктурах наших заказчиков. USB-токены и смарт-карты Рутокен легко интегрируются в тонкие клиенты на любой ОС, в том числе в TONK TOS. Мы рады представить пользователям комплексное решение для удаленного доступа с устройствами Рутокен, которое позволяет добиться высокого уровня обеспечения информационной безопасности».

Алексей Доронин, Системный архитектор Группы Компаний ТОНК: Наша компания более 15-ти лет производит и разрабатывает решения, позволяющие комфортно работать в среде виртуализации рабочих мест и приложений. На протяжении долгих лет мы стараемся предоставить универсальное решение доступа к VDI, позволяющее, с одной стороны, комфортно работать пользователю, а с другой стороны - создающее комфорт и удобство администрирования рабочих мест тем специалистам, которые отвечают за работу и обслуживание рабочих мест на предприятии.

Поделиться:

Последние новости

Мы начали производство компьютера с поддержкой ЧЕТЫРЁХ цифровых выходов - ТОНК TN4004 и планируем выпускать новый компьютер в двух вариантах - с процессорами Intel и AMD.

В результате совместных испытаний был получен сертификат совместимости, подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы специального назначения Astra Linux ...

Уважаемые партнеры, коллеги, друзья!